Home » Ein Mordsgeschäft (Mystery Man, #1) by Colin Bateman
Ein Mordsgeschäft (Mystery Man, #1) Colin Bateman

Ein Mordsgeschäft (Mystery Man, #1)

Colin Bateman

Published
ISBN : 9783453435353
Paperback
432 pages
Enter the sum

 About the Book 

Schräger Krimihumor für alle Fans von Carl Hiaasen und Christopher MooreMachen wir uns nichts vor: Die Buchbranche ist ein höllisches Geschäft. Vor allem für hypochondrische Krimibuchhändler, die ihre Läden neben Detektivbüros haben und auch gerneMoreSchräger Krimihumor für alle Fans von Carl Hiaasen und Christopher MooreMachen wir uns nichts vor: Die Buchbranche ist ein höllisches Geschäft. Vor allem für hypochondrische Krimibuchhändler, die ihre Läden neben Detektivbüros haben und auch gerne mal einen Fall für den verschwundenen Besitzer übernehmen. Damit kann man zwar bei der hübschen Frau vom Laden gegenüber Eindruck schinden, gerät aber auch schnell an ein paar handfeste Mordfälle. Colin Bateman, in Großbritannien schon lange eine Institution in Sachen humorvolle Spannung, legt hier eine pechschwarze, beißend ironische Komödie vor. Und spätestens beim Gastauftritt von John Grisham bleibt kein Auge trocken.